Решите самостоятельно б) 3(2m+7)+4=20-5(7-m) уровнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Настена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Першичева Полина.

3(2m + 7) + 4 = 20 - 5(7 - m)

6m + 21 + 4 = 20 - 5(7 - m)

6m + 25 = 20 - 35 + 5m

6m - 5m + 25 =  - 15

m  =   - 15 - 25

m =  - 40

это правильно

удачи