681, в мраморном кубике с ребром 1 дм сделали выемку кубиче- ской формы с ребром 8 см. Чему

равняется объем выемки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

Переведем длину ребра куба из дециметров в сантиметры, и сравним ее с длиной ребра выемки:

1 дм = 10 см.

Т.к. длина ребра куба больше длины ребра выемки, то его объем больше чем объем выемки, и выемка будет полностью располагаться внутри него. Куб полностью заполнен мрамором, значит выемка из него, так же будет заполнена мрамором, и не будет полой. Найдем объем выемки:

8 * 8 * 8 = 512 (см3).

Переведем ответ в кубические метры:

512 * 0.000001 = 0,000512 (м3).

Ответ: объем выемки составляет 0,000512 кубических метра.