Решить систему: y=x^2-x+5 y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

\left \{ {{y=x^2-x+5} \atop {y-5=0}} \right.

x^{2} -x+5-5=0

x^2-x=0

x_{1}=0

x_{2}=1

\left \{ {{x_{1}=0} \atop {y_{1}=5}} \right.

\left \{ {{x_{2}=1} \atop {y_{2}=5}} \right.

Ответ: (0;5); (1;5)