Отношение двух чисел равно 57. Укажи эти положительные числа, если их разность равна 0,26.

Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Пошаговое объяснение:

х/у=57

х-у=0,26 х=0,26+у

0,26+у=57у

0,26=56у

0,26/56=у

у=26/100*1/56=13/2800

х=0,26+13/2800=26/100+13/2800=728/2800+13/2800=741/2800