2/45+(3/45+7/9) решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Скалкин Владислав.

Ответ: 0,8

Пошаговое объяснение: 1. 3/45+7/9 (дополнительный множитель первой дроби 1, дополнительный множитель второй дроби 5)=3+35/45=38/45.

2. 2/45+38/45=2+38/45=40/45=0,8.