5 Площа прямокутника дорівнює 32 см/2а його ширина- 4см Знайди периметр квадрата, сторона якого

дорівнює довжиніпрямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площа прямокутника дорівнює: S=a*b звідси знайдемо довжину

a=S/b =32:4= 8 см

Периметр квадрата дорівнює: Р=4а= 4*8 = 32 см2

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

32 см. - периметр квадрата.

Пошаговое объяснение:

1) S = a · b - площадь прямоугольника, где а - длина, b - ширина, отсюда находим длину прямоугольника:

   a = S : b,   а = 32 : 4 = 8 см - длина прямоугольника.

2) P = 4 · a - периметр квадрата,

    Р = 4 · 8 = 32 см. - периметр квадрата.