Бану разрезали квадратный листок со стороной 5 см на два прямоугольника . периметр одного из

прямоугоников 16 см , чему равен периметр другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Ответ:

Р=16

Р=2(5+х)

2(5+х)=16

5+х=8

х=3(см)-ширина первого прямоугольника

5-3=2(см)-ширина второго прямоугольника

Р1=2(5+2)=2*7=14(см)

Пошаговое объяснение: