К празднику украшали площадь города. Для этого купили 30 коробок золотых шаров по 20 в каждой и 30

коробок серебряных 10 штук составь обратную задачу как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

прямая:

1)20×30=600(ш)-золотых

2)10×30=300(ш)- серебряных

3)600+300=900(ш)-всего

обратная:

Всего было 900серебряных и золотых шаров. Золотых было 30коробок по 20 шаров и 30 коробок серебряных. Сколько было серебряных шаров в одной коробке?

1)20×30=600(ш)-золотых

2)900-600=300(ш)-серебряных

3)300:30=10(ш)- в одной коиобке