Как решить уравнение Х/72=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

черта дроби обозначает знак деления:

х:72=7/8

х=7/8*72

х=63

Ответ: 63

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

х=63

Пошаговое объяснение:

х/72=7/8

Упростите уравнение путём перекрестного умножения.

8х=504

Разделите обе стороны уравнения на 8.

х = 63