Розв'язати рівняння:(4х+5):13=8:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Нарушева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х + 5 = 13*8 / 9

4х + 5 = 104/9

4х + 5 = 11 5/9

4х = 11 5/9 - 5

4х = 6 5/9

х = 6 5/9 : 4

х = 59/9 : 4

х = 59/9 * 1/4

х = 59/36

х = 1 23/36