7(a в квадрате + 2) - 4 (а+3)(а-3) + 3а в квадрате + 24=6а в квадрате + 74 СРОЧНО 15 БАЛООВ

ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

7(a в  + 2) - 4 (a+3)(a-3) + 3aв + 24=6a в + 74

7(a^2+4a  + 4) - 4 (a^2-3^2) + 3a^2 + 24-6a^2 - 74=0

7a^2+28a  + 28- 4a^2+36- 3a^2 -50=0

28a+14=0

28a=-14

a=-14:28

a=-0,5