Реши уравнение 38 скобочка открывается 0,1 икс плюс 1 скобочка закрывается равно 40 минус 3,2 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.

Ответ:

38 (0, 1х+1)=40-3,2х

3, 8х+38=40-3, 2х

3, 8х+3, 2х=40-38

7х=2

х=2/7

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Ответ:

В ответе на 100% не уверен

Пошаговое объяснение:

38(0,1х+1)=40-3,2х

3,8х+38=40-3,2х

0,6х=2

х=3,(3), или х≈3,4