Маринка щодня читала по 3 сторінки книжки. Че- рез тиждень їй залишилося прочитати 69 сторі-нок.

Скільки сторінок у книжці?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошавина Нелли.

Ответ:90

Пошаговое объяснение:3*7 = 21 (к-сть сторінок за тиждень)

21 + 69 = 90 ( загальна к-сть сторінок )

Отвечает Баранов Игорь.

Пошаговое объяснение:

количество дней в неделе умножаем на количество страниц прочитанных каждый день. 3*7=21

Количество прочитанных страниц прибавляем к количеству оставшихся страниц.

21+69=90