Дети сделали 7 поделок из соломки и 9 по- делок из бумаги. На школьную выставкувзяли 10 поделок.

Сколько поделок оста-лось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузниченко Максим.

Краткая запись.

Из соломки - 7 п.

Из бумаги - 9 п.

Взяли на выставку - 10 п.

Осталось - ? п.

Решение.

1) 7 + 9 = 16 (п.) - всего подделок.

2) 16 - 10 = 6 (п.)

Ответ: 6 подделок осталось.