Решите уравнение: |17+ 3x| =0 с решением срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Авозьян Оля.

Ответ:

-17/3

Пошаговое объяснение:

На фото


Отвечает Воронов Влад.

Ответ:

x= -17/3 или -5 целых 2/3

Пошаговое объяснение:

l17-3xl=0

Когда абсолютное значение 17+3x равно 0, тогда 17+3x равно 0

17+3x=0

переносим постоянную в правую часть и меняем ее знак

3x=-17

делим обе части уравнения на 3

x= -17/3