ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Придумай задачу по схеме и реши её.t= 3 минV = 5 м/мини, = 10 м/мин S = ? м​


Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

Ответ:

задача:

девочка и мальчик шли в школу они шли 3 минуты.

Девочка шла со скоростью 5 м/мин а мальчик 10м/мин

Какое расстояние они прошли

решение:

1 действие: нужно найти скорость отставания- Vудаления=V1-V2

10-5=5м/мин

2 действие: S=t ×V

5×3=15м

Ответ: S=15м