Найдите меньший угол параллелограмма если два его угла относятся Как 13:23 ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Сумма двух углов параллелограмма равна 180 гр, тогда,
13x+23x=180
36x=180
x=5гр
23*5=115гр(больший угол)
13*5=65гр(меньший угол)