8 класс, нужно возвести в квадрат (√2+√3) ²


Ответы на вопрос

Отвечает Бунтякова Анастасия.

(√2 + √3)² = 2 + 2√6 + 3 = 5 + 2√6

Отвечает Гайнуллин Никита.

Использовать: (а+б)² = а²+2аб+б²

√2² + 2√2√3 + √3²

Вычислить, произведение корней равно корню произведения.

2+3 + 2√6

Ответ: 5+2√6