16²+(45-38)³=?Решите по действиям,пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Сергей.

16² + (45 - 38)³ =

1) Найдем значене 16²

16³ = 16 · 16 = 256

(столбик в прикреплённом файле)

2) Сделаем действие в скобках:

45 - 38 = 7

3) Найдем значение

7³ = 7 · 7 · 7 = 49 · 7 = 343

(столбик в прикреплённом файле)

4) Найдем сумму полученных ранее чисел:

256 + 343 = 599

Ответ: 599.



Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16²=16*16=256

(45-38)³=7³=343

256+343=599