900 т - 3т 2 ц: 8ц - (66 500 кг : 19 + 15т 2 ц)математика 3 бөлім 9 бет №2​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

900т-3т 2ц:8ц-(66500:19+15т 2ц)=

1)66500кг:19кг=3500кг

2)15т 2ц+3т 5ц=18т 7ц

3)32ц:8ц=4ц

4)9000ц-4ц=8996ц

5)8996ц-187ц=8809ц

Отвечает Башлыков Егор.

Ответ:

825 тонн 2ц

Пошаговое объяснение:

1)66500:19=3500

2)15200+3500=18700

3)3200:800=4

4)18700×4=74800

5)900000-74800=825200