какой путь может пройти Пешеход за 25 минут движущийся со скоростью 70 м/мин? Составь задачи,

обратные данной а также решите их.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано. (Прямая задача)  Время 25 минут  скорость  ---   70  м/мин. Найти путь.

---------------

S=vt.  S=70*25=1750 м  =  1 км 750 м или 1,75 км.

-------------

Дано. (1 обратная задача) Путь 1, 75  км путник прошел за 25 минут. Найти скорость.

--------------

v=S/t.  v=1750 : 25=  70  м/ минуту.

-----------------

Дано.  (2 обратная задача)  Путник шел со скоростью 70  м/ минуту  и прошел 1,75 км. Определить затраченное время.

---------------

t=S/v.  t= 1750 :  70  =  25 минут.

0 1