562. В парке всего 639 деревьев. Березы составляют 7/9от всех деревьев,остальные Клены. Сколько в

парке берез и сколько кленов?ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ И УСЛОВИЯ НАПИШИТЕ ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Всего-639д.

Б.-? 7/9 от всего

К.-? остальные

1) 639/9*7=497(д) березы

639/9=71

71*7=497

2) 639-497=142(д) клены

Ответы: 497 берёз и 142 клена

Можно лучший ответ пожалуйста