За три дня в магазине было продано 720 кг яблок. Во второй день продали в 2 раза больше яблок, чем

в первый день, а в третий день в 3 раза больше яблок, чем в первый день. Сколько килограммов яблок продали во второй и третий дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Асмик.

Ответ:

Всего за 3дня-720

В 1 день-?

Во 2день-? Но продали в 2раза большое чем в 1 день

В 3день-? В 3раза больше чем в 1день

Решение:

1)720:5=144(в 1 день)

2)144*2=288(во 2день)

3)144*3=432(в 3день)

Ответ:во 2день продали 288кг в 3день 432кг

Пошаговое объяснение: это правильно