Х+2у=6 5х+2у=18 х=? у=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.

Ответ: у=1,5 х=3

Пошаговое объяснение:

Х+2у=6

5х+2у=18

х= 6-2у

5(6-2у)+2у= 18

30-10у+2у=18

-8у=-12

у=1,5

х+2*1,5=6

х=3

Отвечает Андриенко Даниил.

Відповідь:

х=3 у=2 2/3

Покрокове пояснення:

1)Х+2у=6

5х+2у=18

2)2у=6-х

5х+2у=18

3) 5х+2у=18 но  2у=6-х ->  5х+6-х=18-> х=3 у=2 2\3