хитрый хозяин магазина поднял цены в январе на 10%, а в феврале снизил на 5%, в марте опять поднял

аж на 20%, а в апреле снизил на 15%. Как изменились цены за эти 4 месяца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Х будет у нас за цену

В январе Х поднялся на 10%, теперь х равен х+10%

В феврале цены были снижены, теперь х равен х=10%-5%=х+5%

В марте цены поднялись на 25% теперь х равен х+5%=20%=х+25%

А в апреле цены понизились на 15% теперь х равен х+25%-15%=х+10%