Участок прямоугольной формы имеет длину 10 м, а ширину 6м Вдоль участка, начиная с одного угла,

были посажены деревья,расстояния между которыми 2 м. Сколько всего деревьев былопосажено на участке?СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.

Ответ:

16 деревьев.

Пошаговое объяснение:

1) (10+6)×2= 32 (м)- периметр участка.

2) 32÷2= 16 (деревьев)- посажено на участке.

Ответ: всего 16 деревьев было посажено на участке.