Сумма трех чисел равна 126. Первое число составляет 5/6 суммы этих трех чисел. Найди первое

число​

Ответы на вопрос

Отвечает Шендрик Даниил.

Ответ:

126 : 6 * 5 - первое число = 21 * 5 = 105.

Пошаговое объяснение: