Число 20 разбить на два множителя, при которых сумма их квадратов наибольшая.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.

Можно разбить 20 на следующие три пары:

1*20 => сумма квадратов 1+400=401

2*10 => сумма квадратов 4+100=104

4*5 => сумма квадратов 16+25=41

Ответ: 1 и 20.