В первый день комбайнеры убрали пщеницу с 7/20 поля во второй день с 9/20 поля а в третий день с

остальных 24 3/5 га. какова площадь поля​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.

Ответ:

123 га

Пошаговое объяснение:

За первые два дня убрали с 7/20+9/20=16/20=4/5 поля. Осталось убрать  1/5 поля и это составляет 24 3/5 га = 123/5 га

Если 1/5 поля =123/5 га то все поле =123/5 *5=123 га