Решите линейное уравнение 5х+3(х-2)=25х+3(х-2)=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.

Ответ:

x = 0,1

Пошаговое объяснение:

5х+3(х-2)=25х+3(х-2)=?2 - если 5х+3(х-2)=25х+3(х-2)-2, то:

5x+3(x-2)=25x+3(x-2)-2  

5x+3x-6=25x+3x-6-2  

8x-6=28x-8  

8x-28x=-8+6  

-20x=-2

х = -2/(-20)

x = 0,1

если 5х+3(х-2)=25х+3(х-2)+2, то:

5x+3(x-2)=25x+3(x-2)+2  

5x+3x-6=25x+3x-6+2  

8x-6=28x-4  

8x-28x=-4+6  

-20x=2

х = 2/(-20)

x = -0,1