Теория вероятностей, помогите как решить: В условии : вероятность, что случится первое событие

0.9 веорятность второго 0.8 Какой шанс, что произойдёт хотя бы 1 событие?

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

Ответ:

1-0,9=0,1

1-0,8=0,2

0,9*0,2+0,8*0,1=0,18+0,08=0,26