X^2+y^2=17 x-2y = 2 Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из (2): х=2+2у, подставим в (1):

(2+2у)^2+у^2=17

4+8у+4у^2+у^2-17=0

5у^2+8у-13=0

D=16+65=81, y1=(-4-9)/5=-2,6, y2=(-4+9)/5=1

1. у=1, х=4

2. у=-2,6, х=-3,2

Ответ: (4;1); (-3.2;-2,6)