Решите, пожалуйста уравнения пошагово, без перестановки знаков. Буду ооооочень благодарна!!!!

Срочно! 2,8*(x+4,5)=0 (x+3,2)*(x-6)=0 (7,2-x)*(2x+4)=0 (5x-25)*(3+x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.

Ответ:

1. x + 4,5 = 0

x = -4,5

2. (x + 16/5) * (x - 6) = 0

x + 16/5 = 0

x - 6 = 0

x = -16/5

x = 6

3. (36/5 - x) * (2x+4) = 0

36/5 - x = 0

2x + 4 = 0

x = 36/5

x = -2

4. 5x - 25 = 0

3 + x = 0

x = 5

x = -3