Реши задачу Хвоя сосны обновляется каждый два года, что составляет от 1/3 до 2/5 от

продолжительности жизни хвои ели ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Сабина.

Ответ:

вот это решение задачи

1) 2 : 2/5 = 2:2*5=5(лет) - нижний предел продолжительности жизни

2) 2: 1/3 = 2:1*3=6(лет) - верхний предел продолжительности жизни

Ответ: Хвоя ели живёт от пяти до шести лет