Помогите очень срочно!!!!!!!!! 2. Если вы правильно решите уравнения и расположите ответы в

порядке убывания, вы получите имя ученого-математика, который первый стал заниматься уравнениями. 1. 3х – 1 = х – 3; 2. – 6 х+ 12 = - 4 х + 8; 3. 5 у – 8 = 2 у – 5; 4. 2 / 3 х = 18; 5. 11 + х = 1 – 4 х; 6. 0,4 х = - 12; 7. х + 20 = 5 + 4 х. - 30 т -1 а 27 д -2 н 5 и 1 ф 2 о Дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Роман.

Ответ:

1.

3x-x=-3+1

2x=-2

x=-1

2.

6x+12=-4x+8

10x=-4

x=-0,4

3.

5y-8=2y-5

3y=3

y=1

4.

23x=18

x=18/23

5.

11+x=1-4x

5x=-10

x=-2

6.

0,4x=-12

x=30

7.

x+20=5-4x

5x=-15

x=-3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добрынин Иван.

Ответ:

1. 3х-х=-3+1

2х=-2

х=-1

2. -6х+4х=-12+8

-2х=-4

х=2

3. 5у-2у=8-5

3у=3

у=1

4. х=18×3/2

х=27

5. 5х=-10

х=-2

6. х=-30

7. -3х=-15

х=5

4, 7, 2, 3, 1, 4, 6

диофант