492. Как изменится площадь прямоугольника, если: а) его длину увеличить в 2 раза;б) его длину и

ширину увеличить в 2 раза;в) увеличить его длину в 2 раза, а ширину - в 3 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина София.

Ответ:

S=A*B    

1)Увеличится в 2 раза    S= (2*A)*B=2ab

2)Увеличится в 4 раза    S=(2*A)*(2*B)=4ab

3)Увеличится в 6 раз      S=(2*A)*(3*B)=6ab

Пошаговое объяснение: