линейное уравнение с одной переменной а) -9x = - 24 б) -3x =2/8 в)50x=-5 г) -18= 1 д)3x + 2 = 0 е)

8x - 5 =-40 помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. -9x=-24/:(-9)

x=24/9

x=8/3

x=2 2/3

2. -3x=2/8/:(-3)

x=-2/24

x=-1/12

3. 50x=-5/:(50)

x=-5/50

x=-1/10

4. -18x=1/(-18)

x=-1/18

5. 3x+2=0

3x=-2/:(3)

x=-2/3

6. 8x-5=-40

8x=-40+5

8x=-35/:8

x=-35/8

x=-4 3/8