Реши уравнение с комментированиеа) (180 : а – 54) : 6 = 6 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(180:a-54):6=6

180:a-54=6 *6

180:a-54=36

180:a =36+54

180:а=90

а=180:90

а=2