Один работник может сделать a деталей за 6 часов, а другой может сделать эти же a деталей за 4

часа. Выразите производительность А: первого работника;второго работника;совместной работы двух работников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:  

1. а/6 деталей/час,

2.  а/4 деталей /час,  

А=5а/12 деталей/ час.  

Пошаговое объяснение:

Дано.  1 работник а деталей за 6 часов.

Производительность  А1 =  а/6  деталей /час.

2 работник  -   --  а деталей за 4 часа.

Производительность   А2=  а/4  деталей /час.

Производительность совместной работы:

А =  а/6  +  а/4  =  (2а+3а)/12  =  5а/12  деталей / час.