Проверь верна ли пропорция 4 1/2:3 1/2= 18:14​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

Ответ:

Да является

Пошаговое объяснение:

Во первых 4 1/2 и 3 1/2 мы превращаем в смешанную дробь

Получаем: 9/2 : 7/2(Дальше мы делим дроби, но вторую переворачиваем и место знака : ставим *)

9/2 * 2/7= 9/7

Дальше мы сокращаем 18:14

Записываем в виде дроби то есть 18/14 и сокращаем 18 и 14 на число 2

Получаем 9/7

Значит 9/7=9/7