На двух участках высадили луковицы тюльпанов.Один участок больше другого на 30 м2,поэтому на нём

высадили 10160 луковиц,а на другом 6350.Найди площадь каждого участка,если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц. Условия задачи? Как составить таблицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакина Полина.

10160-6350=3810

3810/30м2=127 луковиц на 1 м2

10160/127=80м2 площадь большего участка

80-30=50м2 площадь второго

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь первого участка х метров квадратных,площадь воторого участка х+30 метров квадратных.на первом поле всего 6350 луковиц а значит на одном квадратном метре 6350/х луковиц.на втором поле 10160 луковиц а значит на каждом квадратном метре 10160/(х+30) луковиц.приравняем эти уравнения и получим 6350/х=10160/(х+30).по правилу дробей получаем 10160х=6350х+190500. 3810х=190500. х=50 квадратных метров. то есть площадь первого поля 50 квадратных метров а площадь второго 80 квадратных метров.