Что больше или меньше с×8 или (с+1)×8


Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

Ответ:

конечно (c+1)*8 больше

Пошаговое объяснение:

Смотри, давай разберем:

(c+1)*8=8c+8

c*8=8c

видишь, отличается на 8.

Отвечает Ларин Даниил.

Ответ: (c+1)×8

Допустим представим число 8 вместо с.

8×8=64

(8+1)×8=72

64 < 72, значит:

с×8 < (c+1)×8