Помогите пожалуйста!! Решить уравнение tg 2x/3-√3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коротнева Любовь.

Ответ:

tg( \frac{2x}{3} ) -  \sqrt{3}  = 0 \\ tg( \frac{2x}{3} ) =  \sqrt{3}  \\  \frac{2x}{3}  =  \frac{\pi}{3}  + \pi \: n \\ x =  \frac{\pi}{3}  \times  \frac{3}{2}  + \pi \: n \times  \frac{3}{2}  \\ x =  \frac{\pi}{2}  +  \frac{3\pi \: n}{2}

n принадлежит Z.