Обчислити площу поверхні куба з ребром 4 дм²


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Далила.

Ответ:

площадь полной поверхности куба равна 96 дм²

Пошаговое объяснение:

У куба все грани равны,площадь каждой грани равна

S=a²=4²=16 дм²

Всего у куба 6 одинаковых граней,и чтобы найти площадь полной поверхности ,надо площадь грани умножить на 6.

Sпол.пов.=6*S=6*16=96 дм²