Реши уравнение: 7 - (х + 1 3/5) = 2 4/5 СРОЧНО НУЖНО )(((​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.

Ответ: 7-(х+ 1 3/5)= 2 4/5

х+ 1 3/5 = 7- 2 4/5  

х+ 1 3/5 = 4 1/5

х=4 1/5 - 1 3/5

х=(21-8)/5 =13/5

х= 2  3/5

Проверим:  7- (2 3/5 + 1 3/5 ) = 2 4/5

7- 4 1/5 = 2 4/5

2 4/5= 2 4/5

Пошаговое объяснение: Вот!