21-3 целых3/4:(1 целых4/5+3 целых1/5) помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 4/5 + 3 1/5 = 4 5/5 = 5

2) 3 3/4 : 5 = 16/4 * 1/5 = 16/20 = 4/5

3) 21 - 4/5 = 20 5/5 - 4/5 =

20 1/5