ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! ДАЮ МНОГО БАЛОВ!!!!расстояние на карте между пунктами А и В равно

4.2 см а между пунктами В и С 2.4 см. при этом на местности расстояние между А и В равно 10.5 км. а) найдите расстояние между В и С на местности; б) найдите масштаб карты​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

а) расстояние между В и С на местности равно L=10,5*(2,4/4,2)=6 км

б) масштаб карты​ равен 0,0042/10500=1/2500000