В 60%-й раствор сахара добавили 450 г 40%-го раствора сахара и получили 600 г 50%-го раствора

сахара. Какова была масса 60%-гораствора сахара?Пжжжж очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

200г

Пошаговое объяснение:

x-масса 60% раствора

масса соли / масса раствора * 100% = процент содержания соли

450*0,4 - масса соли 40% раствора

x*0,6 - масса соли 60% раствора

600г масса конечного 50% раствора

тогда

(450*0,4+x*0,6)/600 = 0,5 | *600

450*0,4+x*0,6=300

x*0,6=300-450*0,4

x*0,6=120

x= 200 г