Решите уравнения: | 4x-1| +3=8-1; 1,5-2; 1,51; -1,52;-1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

|4x-1|=8-3

|4x-1|=5

1)4x-1=5

4x=6

x=1,5

2)4x-1=-5

4x=-4

x=-1

Ответ: -1;1,5

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

|4x-1|=8-3

|4x-1|=5

1) 4x-1=5

4x=5-1

4x=4

x=1

2) 4x-1=-5

4x=-5-1

4x=-6

x=-6:4

х=-1.5