Помогите пожалуйста!!!! 42x+19x-16=1448 Решите уравнение и сделайте проверку Ps: с объяснением*


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

Ответ:

Удачи))

Пошаговое объяснение:

42х+19х-16=1448

42х+19х=1448+16 все невідоме залишаємо в лівій частині а відоме переносимо в праву частину

61х=1464 виконуємо дії

х=1464:61

х=24

42•24+19•24-16=1448

1 0
Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1)42x+19x-16=1448

X складываем

2)61x=16+1448

переносим числа без x через равно

3)61x=1464

решаем уравнение, находим x

4)1464:61=24

X=24

42•24+19•24-16

1008+456-16=1448

1 0